Wednesday, May 27, 2015

Подробное описание курса Пранаямы и Крия

Основа курса
Курс рассчитан на 3 дня и очень эффективен при прохождении его полностью. Каждый день добавляются новые упражнения. Эти упражнения регулируют процесс дыхания, а также делают его более эффективным и естественным. Разум очистищается и тело почувствует необыкновенную легкость после завершения программы. Дыхательные упражнения легки в выполнении и не требуют специальной подготовки. В любом случае для посещения продвинутого уровня необходимо посетить предыдущие уровни.
Цель программы - очищение ума и почувствовать тонкие вибрации и духовные энергии (энергии кундалини).
Результаты после Пранаямы и Крии
Практика Пранайямы и Крии не о теле, и способности гнуть и скручивать его, это практики более глубокие, о разуме и о том, что за его пределами. Внимание не на тело, а на пране и уме.
На физическом уровне:  направлено на улучшение дыхания, на понимание правильного, более эффективного вдоха и выдоха, что приводит  к улучшению здоровья. Неправильное дыхание служит причиной неизбежных проблем со здоровьем. В свою очередь проблемы со здоровьем приводят к неправильному дыханию. Корректировка дыхания – это позитивное изменение в нашей жизни. 
На ментальном, эмоциональном и психосоматическом уровне: эта система помогает приобрести больше проницательности, очищая и излечивая разум, успокаивая эмоции и чувства. Также эта система помогает бороться с депрессией, агрессией, гневом, стрессом, делая разум более энергичным, позитивным и счастливым.
На интеллектуальном уровне: Разум работает более эффективно в качестве нашего инструмента, более эффективно в принятии решений, более действенен  для получения результата работы, для проникновения в сущность всего происходящего, разум работает более эффективно для жизни и работы в этом мире.
И еще глубже на духовном уровне: это в сущности о работе с праной и тонкими энергиями, чтобы быть способным управлять и контролировать эти энергии, позволять разуму входить в более глубокие стадии медитации, достигая продолжительного спокойствия и мира.
Результат: зависит от уровня и личности занимающегося. Для тех, кто одарен или занимался духовными практиками, результат будет глубоким на всех четырех уровнях. Для остальных он будет зависеть от подготовки, готовности и открытости.
Пранаяма и Крийя  - как это работает.
Типичные асаны хатха йоги сложны для выполнения и имеют ряд ограничений, включая диету, которой трудно следовать в условиях современного мира. Наша система пранаямы и крии работает как терапия. Крия, которой мы обучаем пришла из древности, она избавляет людей от стрессов, избавляет от вредных привычек в том числе в еде, помогает снизить вес.
Первоначально, в древние времена, также как и в наше время, большинство мастеров и Гуру преподают  крию и пранаяму в виде одного или нескольких упражнений, и почти никогда курсом. Основываясь на своем опыте прохождения многих курсов и понимания Йоги и Пранайямы, чтобы достичь результатов необходимо прохождение курса, а не отдельных занятий. Выбранная Крия помогает очистить разум, не прикладывая много усилий. В этих криях есть точные звуки или казуальные вибрации, выраженные мантрой, такие как Ом и Ам-Сом, дополняющие крию на тонком уровне, для проникновения глубже в сознание. Все это происходит практически без усилий. Безусловно, есть ряд повторение, временные параметры и особое дыхание, которые помогают достичь поставленных целей. Все это объясняется на курсе.
Сидячая поза со скрещенным ногами:
Для людей, испытывающих затруднение при сидении в позе со скрещенными ногами, я прошу не волноваться, курс также поможет без проблем сидеть в этой позе. На первом занятии могут ощущаться болевые ощущения, но курс специально создан таким образом, чтобы преодолеть боль, очистить и излечить тело, таким образом боль через несколько дней пропадет без особых усилий. Исключением могут быть люди, которые перенесли различные травмы и переломы. Если кто-то чувствует себя очень неудобно, можно сидеть на стуле.

No comments:

Post a Comment